Daily Archives: Сентябрь 4, 2019

С июля площадь строящегося с применением эскроу жилья увеличилась на 10 млн кв. метров

Площадь жилья, строящегося на текущий момент в РФ по новой системе финансирования с использованием эскроу-счетов, увеличилась на 10 млн кв. м за два месяца и составляет 15 млн кв. м. Об этом сообщил в среду министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в интервью телеканалу РБК в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

Альфа-Банк нарастил объемы ипотечного кредитования

Альфа-Банк в июле по объему выдачи ипотечных кредитов вошел в число ведущих банков, заняв четвертое место. Исследование подготовили эксперты Frank RG С начала года ипотечный портфель банка вырос на 72 процента и составил 61,1 миллиарда рублей, пишет NewsNN.

Иностранцы меньше стали интересоваться недвижимостью Кипра

Напомним, что власти серьезно стали регулировать рыночные процессы после давления ЕС. По словам специалистов Ассоциации, к концу текущего года аналитики и эксперты смогут назвать точные причины упадка внешнего спроса на недвижимость со стороны зарубежных покупателей не из Евросоюза.

Арендные квартиры в Ялте приносят хозяевам до 900 тысяч рублей в сезон

Эксперты федерального портала «Мир квартир» посчитали доход, который приносят крымчанам их квартиры, сдаваемые в наем посуточно. Оказалось, что квартира в Ялте может за сезон «заработать» около 900 тысяч рублей, доходность жилья в Керчи – в четыре раза меньше.

Риелторы назвали стоимость самой дешевой квартиры в домах реновации

Стоимость самой дешевой квартиры, в домах, которые подпали под снос в рамках программы реновации в Москве, составляет 4,3 млн руб. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики компании от «Миэль». Наиболее доступный вариант расположен в районе Царицыно — 4,3 млн руб.

20 строительных компаний продолжают строительство многоквартирных домов

В Республике Дагестан двадцать застройщиков продолжают возведение тридцати трёх многоквартирных жилых дома суммарной площадью 416 тыс. кв. м. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства сообщает, что на общую сумму 2,691 млрд рублей с дольщиками заключено 2189 договоров долевого участия.

В «Москва-Сити» пустует минимальный за 10 лет объем офисов

В деловом центре «Москва-Сити» пустует 7,7% офисов — это минимальное значение с 2009 года, подсчитали в компании Colliers International. Только за последние четыре года доля свободных площадей здесь сократилась в шесть раз (c 44% до 7,7%).