Daily Archives: Февраль 12, 2019

Путин потребовал «прекратить безобразия» с обманутыми дольщиками

К президенту обратился обманутый дольщик, которого Путин заверял в том, что российские власти намерены и дальше оказывать помощь из федерального бюджета. Как сообщалось ранее, на 1 января 2019 г. в регионах России числится 894 проблемных объекта, которые строились с привлечением средств дольщиков.

От правительства ждут макростабильности или ипотечных субсидий

Прошедшее во вторник расширенное заседание президиума Госсовета, посвященное нацпроекту «Жилье и городская среда», если и не принесло ответов на все спорные вопросы, то хотя бы прояснило — в каких условиях регионы однозначно ждут от федерального центра господдержки ипотеки.

Путин поддержал идею модернизировать строительные нормы

Один из участников встречи выступил с предложением обязать строительные компании реконструировать исторические жилые объекты. Путин назвал такую допнагрузку на бизнес едва ли уместной, учитывая новые условия, в которых всем игрокам рынка придется работать.

Путин поручил сгладить переход на эскроу-счета в строительстве

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и ЦБ четко скоординировать работу с застройщиками и банками при запуске новой схемы финансирования жилищного строительства, чтобы этот перевод был максимально гладким для отрасли.

Доля семей с детьми в комфорт-классе выросла на 15%

Во втором полугодии 2018 года по сравнению с первым в проектах комфорт-класса в ближайшем Подмосковье на 10-15% увеличилось количество семейных покупателей с детьми. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ФСК «Лидер».

Банк «Траст» вернул долги на 230 млрд рублей

Банк «Траст» в 2018 году урегулировал вопрос с проблемной задолженностью на сумму 230 млрд руб. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил глава банка Александр Соколов. Из них около 100 млрд руб. долгов приходится на «Открытие холдинг».

БН приглашает обсудить тренды 2019 года на рынке апартаментов

На мероприятие приглашены крупнейшие игроки на рынке недвижимости Петербурга и области: первые лица строительных компаний и агентств недвижимости, независимые эксперты, банкиры и также представители средств массовой информации.

Новые требования к строителям сделают новостройки опасными для жизни

Отказ от долевого строительства в России обернется для покупателей квартир серьезными рисками. Эксперты прогнозируют, что застройщики начнут всеми возможными способами снижать себестоимость нового жилья, чтобы оно оказалось доступным. Экономия в итоге может оказаться очень опасной.

Открыты продажи квартир в последнем доме ЖК «Дружный-2»

11 февраля началась продажа квартир в 17-этажном доме по адресу: ул. 65 Лет Победы, 9. Это последний — пятый — дом в квартале «Дружный-2» от компании «Жилищная инициатива». Сейчас новостройка находится в начальной стадии строительства, застройщик ведет устройство фундамента.