Daily Archives: Февраль 7, 2019

Новые правила долевого строительства испугали московских застройщиков

Застройщики начали приостанавливать свою деятельность на рынке долевого строительства в Новой Москве. Об этом 7 февраля заявил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, передает «РИА Недвижимость».

Обманутым дольщикам поможет глава Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес в донское Заксобрание проект закона с целью внести поправки в региональный закон о мерах поддержки обманутых дольщиков, говорится на сайте облправительтва. Всего глава региона предложил внести две поправки.

Турция построит 300 тыс. новых домов в 2019 году

Министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум заявил, что республика будет строить не менее 300 тыс. домов в год в рамках общенациональной программы обновления городов. Строительство будет финансироваться через Emlak Bank.

В России значительно подорожало жилье

На Сахалине цены выросли за год на 21%, в Тюменской области первичное жилье подорожало на 11,9%, а готовое — на 10%. В Москве новостройки за 2018 год подорожали на 6,1%, вторичное жилье — на 2,7%. В Санкт-Петербурге цены и на первичное, и на вторичное жилье выросли на 6,5%.

В Волгоградской области продолжает расти спрос на ипотеку

В 2018 году, по данным ЦБ РФ, в нашем регионе выдали 21,5 тысячи ипотечных кредитов. Общий объем займов достиг 35,6 миллиарда рублей. Процетная ставка в прошлом году в Волгоградской области составляла 9,54%.

Открыть счёт эскроу можно в 14 отделениях Сбербанка в Петербурге

Напомним, что первой в петербургской агломерации привлекать средства дольщиков через эскроу под проектное финансирование стала строительная корпорация «ЛенРусСтрой» . Квартиры по этой схеме можно купить в доме 28 в ЖК "Новое Горелово" в Ломоносовском районе, на границе с Петербургом.