Daily Archives: Октябрь 22, 2018

Средняя стоимость дач снизилась в России на 1,5% за полгода

Средняя стоимость дачного участка в России площадью 6 соток с жилыми постройками за полгода 2018 года снизилась на 1,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 1,3 млн рублей.

Новую Москву осчастливят стрит-ретейлом

Участники рынка коммерческой недвижимости в Новой Москве отмечают рост интереса со стороны инвесторов к помещениям на первых этажах жилых домов на фоне колебаний валютных курсов, рассказала руководитель Управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева на круглом столе «Коммерческая недвижимость в жилых комплексах» в рамках выставки «Недвижимость от лидеров».

В Москве вдвое выросло число квартир в продаже на этапе котлована

Число квартир стандарт - и комфорт-класса, представленных в массовых жилых комплексах на нулевом цикле строительных работ, в третьем квартале выросло с 2,5 тыс. до 5,4 тыс. В последний раз столь высокая концентрация предложения первичного жилья на ранней стадии строительства наблюдалась в Москве два года назад.

Утром стулья – вечером деньги: как работает «долевка» в других странах

Чехия: без штрафа за просрочку В большинстве стран Западной Европы строительство нового жилья ведется не за счет покупателей: строительство финансирует или сам инвестор, или банк, кредитующий инвестора.