Daily Archives: Октябрь 2, 2018

В Москве и Подмосковье стали дорожать квартиры из старого фонда

В Москве и Подмосковье стали дорожать квартиры из старого фонда За январь — сентябрь 2018 года квартиры на вторичном рынке в Москве и в ближайшем Подмосковье выросли в среднем на 5%, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области — на 6%.

Минстрой готовит льготную ипотеку для расселения аварийного жилья

Одним из региональных механизмов, который может быть перенесен на федеральный уровень, может стать льготная ипотека, когда оценивается жилье переселенцев из аварийных домов и эти деньги идут как первоначальный взнос по ипотеке со ставкой 5-7 процента годовых, уточнил министр.

Минэкономразвития фиксирует стагнацию строительной отрасли

Стагнация в строительной отрасли подтверждается не только статистикой по вводу жилья (по данным Росстата за первые восемь месяцев текущего года введено индустриального жилья 39,2 млн кв. м или на 1,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года), но и цифрами по грузоперевозкам строительных материалов и оборудования.

Волгоградцы стали брать больше кредитов на жилье

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, рост выдачи займов на покупку жилья обусловлен мерами господдержки, такими как программа поддержки молодых семей и региональная программа компенсаций для покупателей жилья в новых домах.