Daily Archives: Апрель 26, 2017

Business FM побывала на встрече с префектом: «В новом законе дадут возможность всем домам попасть под снос»

В Солнцево прошла встреча префекта с жителями Западного административного округа Москвы. Обсуждали снос пятиэтажек. Специально выбрали большой зал, чтобы можно было вместить всех желающих. Людей было очень много.

Оценка «вживую»

Маркетинг Инструменты продвижения строящегося жилья с развитием технологий постепенно совершенствуются. Но, как говорят эксперты, по-прежнему самым эффективным способом получить лояльность покупателя остается возможность предоставить ему «потрогать товар руками».

Курорт с ипотекой

Несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию, рынок ипотеки в Крыму показывает положительную динамику. Рост, обозначившийся в 2016 году, продолжается.

Собянин опроверг слухи о строительстве деревянных домов на месте пятиэтажек

Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. «Никаких экспериментов по строительству деревянных домов для переселения пятиэтажек в Москве проводиться не будет. Это информационная утка.

На 18,4% снизился ввод жилья в Нижнем Новгороде в 1 квартале 2017 года

Ввод жилья в Нижегородской области в целом в первом квартале 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года снизился на 26,6%. В общей сложности предприятиями и организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями и населением области было построено 814 жилых домов на 3 тыс 887 квартир общей площадью 244,8 тыс кв.м, что составило 73,4% к январю - марту 2016 года.

После вмешательства прокуратуры малоимущему жителю Нового Порта дали квартиру

В Ямальском районе суд удовлетворил требования прокурора о предоставлении жителю села Новый Порт однокомнатной квартиры. Администрацию обязали предоставить ему жилье по договору социального найма.

Загрузка киевских гостиниц растет несколько лет подряд

Загрузка киевских гостиниц в первом квартале 2017 года превысила 40%. По данным компании JLL, в аналогичном периоде прошлого года этот показатель составлял 34%, в первом квартале 2015 года - 31%. В 2013 году заполняемость гостиниц украинской столицы равнялась 39%.