Daily Archives: Апрель 22, 2017

Рынок аренды жилья — что происходит

По статистическим данным на февраль 2017 года, каждый десятый россиянин снимает жилье. Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры - чуть менее 15 тысяч рублей. В феврале и марте арендная плата в большинстве регионов страны упала на 1-2 %.

Рынки США устремили взоры на Францию

Финальное же отступление фондовых рынков в пятницу спровоцировало тревожное ожидание итогов президентских выборов в воскресенье во Франции, где 4 главных кандидата по данным социологических опросов имеют относительно равные шансы на победу в 1-м туре.

Жильцы «Дома на набережной» оспорят в суде кадастровую оценку своих квартир

Новые жильцы «Дома на набережной» могут стать первыми в России, кто подаст коллективный иск об оспаривании кадастровой оценки. «Сейчас мы подаем первый иск в суд»,— рассказал журналу «Деньги» один из жильцов дома, юрист компании «Пегас» Виктор Александров.

Кто богаче всех в Госсовете

"Ъ-Казань" рассказывает о самых состоятельных депутатах Татарстана 100 депутатов Госсовета Татарстана смогли заработать в 2016 году в общей сложности почти 2,7 млрд руб. Еще более 400 млн руб. составили доходы их супругов и несовершеннолетних детей.

Воронежская область замкнула топ-5 регионов по падению цен на аренду квартир

Воронежская область замкнула топ-5 российских регионов по темпам падения цен на аренду однокомнатных квартир, сообщили аналитики портала Domofond в пятницу, 21 апреля. По итогам первого квартала 2017 года ставки упали на 3,2% и составили 10,7 тыс. рублей в месяц.

Шум на набережной

Жители исторического дома не согласны с оценкой их недвижимости «Дом на набережной», который когда-то назывался Первым Домом Советов, до сих пор был известен своими бывшими жильцами.