В 2024 году в Саратове собираются начать строительство нового железнодорожного моста

В Заводском районе Саратова построят мост. Как сообщается в ТГ-канале «Володин Саратов», сооружение через железнодорожные пути через станцию Примыкание жизненно необходим: тут ежедневно проходят сотни людей, подвергая жизнь опасности. Деньги на строительство моста выделены федеральными структурами. Строительные работы стартуют в 2024 году. Кроме того, в Заводском районе возведут мост над железной дорогой на перегоне «Зуборезный — Саратов-3», для чего из частной собственности изымут дома, участки и торгово-сервисный центр.

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2024-01-07_072003608
© Новости Саратова

Ну, и конечно же, какое строительство без спецтехники? Так вот, спецтехника ситрак в лизинг Москва есть по ссылке.

Сальдо заявил о природных странностях после разрушения Каховской ГЭС

Власти Херсонской области замечают, что после разрушения Каховской гидроэлектростанции начали происходить необычные природные явления, заявил ТАСС губернатор региона Владимир Сальдо. В частности, изменилась соленость Азовского моря и увеличилась популяция медуз. При этом глава области добавил, что экспертных оценок пока что не публиковалось.

%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5_2024-01-07_072100965
© ТАСС
Насколько мне известно, экспертных подтверждений изменения микроклимата на Азовском побережье после исчезновения Каховского водохранилища пока не публиковалось. Однако в этом году в херсонском Приазовье на практике отмечены необычные природные явления: колебания уровня Азовского моря и изменение его солености, частые особо сильные ветра, увеличение популяции медуз и прочее, — заявил Сальдо.

Насколько связано происходящее с катастрофой на Каховской ГЭС, предстоит выяснить ученым, добавил он. В ситуации с оценкой ущерба от подрыва этого объекта региональные власти действуют совместно с федеральными, и их выводы совпадают, добавил губернатор.

Ранее гидроэнергетик Виктор Елистратов заявил, что восстановление Каховской ГЭС — сложная задача, на решение которой может потребоваться несколько лет. По его словам, электростанция получила колоссальные повреждения — практически полностью уничтожены ее наземная и надводная составляющие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *