Daily Archives: Сентябрь 17, 2019

Что происходит в Подмосковье с предложением и спросом на аренду дач

Минувшим летом сезонный спрос на рынке аренды дач в Подмосковье по сравнению с прошлым годом снизился на 18%. Однако, как показали результаты исследования специалистов ИНКОМ-Недвижимость уровень среднестатистического спроса вырос на 12%.

Минпромторг назвал размер ставки по кредиту на покупку деревянного дома

Минпромторг подготовит законопроект, который позволит закрепить за россиянами выбор при покупке деревянного дома - снизить первый взнос или процентную ставку по кредиту, которая составит 10-12%.

Большие офисы в Москве оказались в дефиците

Московский рынок офисной недвижимости испытывает дефицит свободных площадей, особенно это касается больших объектов, рассказала руководитель департамента офисной недвижимости Cushman & Wakefield Наталья Никитина.

«Главстрой Санкт-Петербург» даёт бюджетникам скидки на квартиры

С марта 2019-го на объектах застройщика действует специальная программа для бюджетников, по условиям которой можно получить дополнительную скидку в размере 2% на покупку квартиры в комплексах «Северная долина» и «Юнтолово». Максимальная дополнительная выгода составляет порядка 160 000 рублей.

Банк ДОМ.РФ профинансирует строительство ЖК в центре Нижнего Новгорода

Финансово-кредитная организация предоставит компании 885 миллионов рублей на строительство жилого комплекса комфорт-класса «Орбита». Проект представляет собой четыре 18-этажные секции с подземной автостоянкой и пристроенным блоком обслуживания бизнес-класса, говорится в материалах ДОМ.РФ.

В Петербурге цены на аренду жилья выросли на 10%

В Петербурге в сентябре стоимость аренды жилья повысилась на 10%, по сравнению с августом. Так, в августе средняя стоимость аренды 1-комнатной квартиры в Петербурге составляла 27,6 тысяч рублей. В сентябре стоимость аренды составила 30,3 тысяч рублей.

Российские банки стали снижать ставки по ипотеке

В России банки начали снижение ставок по ипотеке, это происходит после того как Центробанк РФ уменьшил ключевую ставку до семи процентов годовых. Пока снижение ставок по ипотеке идёт медленно и осторожно, но эксперты уверены, что снижение будет продолжаться.

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке

О снижении первоначального взноса сообщила во вторник пресс-служба Сбербанка. Так, зарплатным клиентам банк предлагает накопить лишь 10% вместо 15% для получения кредита, обеспеченного недвижимостью.

Индекс кранов в Екатеринбурге достиг рекорда на рынке новостроек

За последний квартал число кранов выросло на семь штук. Индекс кранов – показатель, отражающий количество башенных кранов, установленных на строительных площадках жилых домов (без учета остановленных строек). Он является косвенным индексом строительной активности в жилой сфере.