Monthly Archives: Сентябрь 2019

Молодые специалисты на селе смогут оформить ипотеку со ставкой до 3%

Молодые специалисты с 2020 года смогут получить ипотечные кредиты в сельской местности со ставкой до 3% в рамках новой госпрограммы комплексного развития сельских территорий. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев.

Сбербанк снизил ставку по ипотеке

Минимальная ставка для приобретения квартиры в новостройке составит 7,3%, квартиры на вторичном рынке — 8,8%, а рефинансировать ипотеку другого банка можно будет от 9,5% годовых. О планах снизить ставки по ипотеке ранее объявил глава Сбербанка Герман Греф.

Сформирован предварительный перечень нежилой недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости, на 2020 год

На официальном сайте Мэра Москвы опубликован предварительный перечень нежилых объектов, налог на имущество по которым в 2020 году будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости.

Число недорогих студий в новостройках Москвы достигло максимума

В Москве выставлено на продажу рекордное число студий в новостройках массового сегмента: по итогам августа их насчитывалось 1,1 тыс. При этом доля студий на рынке нового жилья комфорт-класса достигла исторического максимума — 7%, подсчитали в компании "Метриум".

Сбербанк снижает ставки по ипотеке

Сбербанк с 1 октября снижает ставки по ипотечным кредитам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу кредитной организации. Как отмечается, теперь минимальная ставка на первичном рынке составит 7,3%, на вторичном — 8,8%.

Сбербанк снизит ставки по ипотеке

Как уточнили в Сбербанке, снижение ставок по заявкам, поданным с 1 октября (кроме продукта "Военная ипотека" и "Программы государственной поддержки для семей с детьми"), составит 0,3 процентного пункта на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости.

Пополам не режем: какими бывают скидки на жильё

Собираем пять основных мифов, которые существуют у потребителей относительно выгодных предложений Миф №1: ждём сезона скидок Ещё в начале 2010-х выгодные акции и заметные скидки на жильё можно было буквально подкараулить. Условно так: лето – период отпусков, никто жильё не покупает.