Daily Archives: Ноябрь 26, 2018

Центробанк усложнит выдачу кредитов

С октября 2019 года перед выдачей кредита на сумму более десяти тысяч рублей банки начнут оценивать долговую нагрузку на заемщика, сообщил Центробанк. Для проведения оценки будут учитывать сведения о доходе и прочих обязательствах клиентов. Причем информация о доходах должна быть подтверждена.

«РГ-Девелопмент»: проект компании получил премию Urban Awards 2018

Уже десятый год экспертное жюри премии выбирает самые достойные проекты и компании в области городского строительства. На юбилейной церемонии этого года ЖК «Фонвизинский» был признан победителем в номинации «Премьера года».

Инвесторам в новостройки советуют поторопиться

Руководитель отдела продаж новостроек компании «Экотон» Михаил Бизимов рассказывает, что на рынке уже представлены проекты, где стоимость квартир в начале продаж практически соответствовала ценам на стадии достройки.

Выдача ипотеки в РФ выросла на 40% в октябре 2018 года

В прошлом месяце выдали кредитов на сумму около 300 млрд рублей Объем выдачи ипотеки в РФ в октябре текущего года вырос на 40% по сравнению с тем же периодом 2017 года. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на исследование аналитического центра ДОМ.РФ.

Минстрой предложит программу субсидирования ипотеки

В Министерстве строительства Пермского края обсуждают запуск новой программы по субсидированию ипотечных ставок. Глава ведомства Владимир Якушев на съезде Национального объединения строителей сообщил, что программа будет касаться новостроек.

Съезжаем к маме: в 2019 году в Новосибирске резко подорожают квартиры

Готовим коробочки из-под холодильников. Стоимость квартир в 2019 году повысится на 3−4%. Это весьма большой шаг для рынка недвижимости, учитывая, что за прошлые годы изменений не наблюдалось.