Daily Archives: Июль 19, 2018

Под Калининградом обрушилась столетняя немецкая башня

КАЛИНИНГРАД, 19 июл — РИА Новости. Построенная в 1913 году немецкая башня Бисмарка в Черняховске в Калининградской области частично обрушилась, сообщили РИА Новости в администрации города.

Власти Нью-Йорка обязали Airbnb раскрывать данные арендодателей

Представители сервиса отмечают, что житель Нью-Йорка, сдающий жилье через компанию, принимает в среднем 60 гостей в год и зарабатывает на этом $6,3 тыс. При этом 77% хозяев тратят эти деньги на выплату ипотеки и оплату коммунальных расходов.

Уронили каску на пол

За год объёмы ввода жилья в Новосибирске упали в полтора раза — об этом 2 дня назад в своем отчете заявил глава УАСИ мэрии Новосибирска Анатолий Мотыга.

В Нижегородской области средняя цена жилья за год снизилась

Средняя стоимость строительства 1 кв. м домов квартирного типа (без пристроек, надстроек и встроенных помещений и без домов, построенных населением), введенных в действие во II квартале 2018 года, составила в среднем по области 48,6 тысяч рублей.

Число сделок в жилых небоскребах Москвы выросло в три раза за год

За первые пять месяцев 2018 года в столичных высотных проектах (от 100 м) было заключено почти в три раза больше сделок (3,5 тыс.) с квартирами и апартаментами, чем за аналогичный период 2017-го (1,2 тыс.).

В Москве увеличилось предложение на складском рынке недвижимости

За первые два квартала 2018 года предложение на складском рынке недвижимости Москвы и Московской области увеличилось на 227 тыс. кв. м, что в два раза выше аналогичного показателя 2017 года (124 тыс. кв. м), сообщает Cushman & Wakefield.