Daily Archives: Октябрь 29, 2019

Capital Group продала жилой проект в Москве группе Вексельберга

Группа компаний «Кортрос» Виктора Вексельберга купила проект жилого комплекса бизнес-класса Bauman House в Басманном районе Москвы, сообщили РБК в пресс-службе группы. Сделку подтвердили в Capital Group, которая развивала проект ранее.

Альтернатива ипотеке: почему растут сделки трейд-ин в новостройках

Желая приобрести квартиру в новостройке, клиенты продают свою вторичку. Деньги, полученные от продажи, полностью (или частично) идут в оплату жилья в новом доме. Рассказываем, как работает схема трейд-ин при покупке новостроек и почему на нее растет спрос в последнее время.

Глава ФНС разъяснил для бизнеса порядок сбора налога на имущество

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин исключил возможность бесконтрольного взимания с компаний налога на имущество по кадастровой стоимости. Новые правила он разъяснил на налоговом форуме в Торгово-промышленной палате, передал корреспондент РБК.

Цены на новостройки выросли после перехода на систему эскроу-счетов

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru выяснили, что цены на жильё в новостройках выросли в 62 городах. Максимальный рост показал Иркутск. Там стоимость квадратного метра увеличилась на 8,4%. Второе место у Новосибирска, где цены поднялись на 7,3% (до 68 360 руб. за кв. м).

Якушев назвал сроки рассмотрения новой стратегии развития ЖКХ

Правительство рассмотрит проект «Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2035 года» в ноябре-декабре 2019 года. Об этом сегодня на заседании рассказал глава Минстроя РФ Владимир Якушев. Сейчас министерство выходит на этап согласования документа, уточнил министр.

Темпы роста цен на жилье в России выросли в пять раз

Во втором квартале 2019 года средняя стоимость квартир в России выросла на 6,9%. Об этом, в частности, сообщили журналистам аналитики компании "Колди", отметив, что этот показатель почти в пять раз больше прошлогодних темпов роста.