Daily Archives: Июль 4, 2018

Эксперты рассказали о снижении роста мировых цен на жилье

Год назад мировой рост цен на жилье составил 6,4%. «Не смотря на то, что мировая экономика показывает хорошие результаты, повышенная бдительность со стороны политиков, стремящихся использовать макропруденциальные меры для сдерживания инфляции цен наряду с растущими ограничениями доступности, сдерживают рост цен в городах»,— заключают эксперты.

Резкого роста цен на жильё не ожидают в Москве

По 84 объектам перечислили средства в компенсационный фонд, а еще по 84 объектам застройщики не перечисляли деньги ни в страховые компании, ни в фонд, так как договоры долевого участия заключились по ним еще до 2014 года, - сообщил Тимофеев.

Объём новых контрактов «А101» в I полугодии удвоился

Объём новых контрактов от продажи жилой и коммерческой недвижимости ГК "А101", которая входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева, в первом полугодии 2018 года составил 16,7 миллиарда рублей, что на 103% больше показателей аналогичного периода 2017 года, говорится в пресс-релизе группы.

Сотня самых дорогих квартир в Москве стоит 50 млрд рублей

Суммарная стоимость первой сотни самых дорогих квартир в Москве составляет 46,9 млрд руб. (или $741 млн), подсчитали эксперты компании Savills, составившие рейтинг стоимости элитного жилья в столице в открытой продаже.