Daily Archives: Ноябрь 12, 2019

Ставки сделаны. Во Владивостоке изменятся правила налогообложения

«С целью определения актуальной стоимости объектов недвижимости для последующего налогообложения КГБУ «Центр кадастровой оценки Приморского края» в 2019 г. проведена государственная кадастровая оценка в отношении объектов капитального строительства», — говорится в пояснительной записке.

Стало известно, кто из депутатов гордумы голосовал за рост налогов

Третьи вообще голосовали «за» исключительно по принципу партийной дисциплины. По данным депутата Альберта Бикалюка, недоимка по налогам на недвижимость за 9 месяцев текущего года, которая взимается с юридических лиц, возросла на 28%.

Семьи с детьми-инвалидами смогут получить льготную ипотеку

Согласно документу, правом на получение кредита или рефинансирование смогут воспользоваться граждане Российской Федерации, имеющие ребенка - гражданина России, рожденного не позднее 31 декабря 2022 года и попадающего под категорию "ребенок-инвалид".

Ставка по ипотеке в Белгородской области опустилась до минимума

В сентябре банки кредитовали жителей региона в среднем под 9,69% годовых. Такие цифры привели в белгородском отделении ГУ Центробанка по ЦФО, заметив, что снижение ставок подтолкнуло ипотечное кредитование к росту.

Застройщиков на рынке жилья станет меньше

В настоящий момент застройщики 31 объекта в Красноярском крае находятся в ситуации неопределенности: смогут они работать в изменившихся условиях или вынуждены будут уйти с рынка. С 1 июля 2019 года начался переход на новую схему финансирования строительства жилья.

Белгородцы стали активнее брать ипотеку после снижения ставок

По данным Белгородского отделения ГУ Банка России по ЦФО, в III квартале 2019 года средневзвешенная процентная ставка по жилищным кредитам опустилась до 9,69 %. За июль – сентябрь белгородцы заключили 2,7 тыс. договоров на 5 млрд рублей.