Daily Archives: Ноябрь 6, 2019

В Москве появилось жилье за миллион рублей

В одном из жилых домов Новой Москвы (поселение Первомайское) на продажу выставлена студия стоимостью в один миллион рублей. Соответствующее объявление размещено в одной из российских баз объектов недвижимости.

С 1 января в России стартует льготная сельская ипотека под 3% годовых

С 1 января в России стартует специальная сельская ипотека на льготных условиях для тех, кто хочет построить жилой дом в деревне. Чувашия намерена участвовать в этом проекте. Сейчас в республиканском резерве числятся почти три тысячи гектаров земель, пригодных для индивидуального строительства.

Эксперты рассказали о стоимости новостроек с эскроу в Москве

Всего по новой схеме новостройки реализуют 26 застройщиков. Аналитики отметили, что средняя стоимость квадратного метра в новостройках комфорт-класса, реализующихся через эскроу, составляет 179,7 тыс. рублей. В бизнес-классе - 190,9 тыс. рублей за кв. метр.

Рынок элитных новостроек Москвы наращивает активность

В январе-октябре 2019 года рынок элитных новостроек Москвы продолжил наращивать активность. По данным Savills, за это время в продажу поступило 1,2 тыс. квартир и апартаментов. Это на 23% больше, чем за десять месяцев прошлого года.

Почему переход на эскроу-счета не приведет к росту цен на квартиры

Цены в 2018 – 19 годах действительно выросли, но связано это было не с проектным финансированием, а с резкой активизацией выдачи ипотечных кредитов в 2018 году, когда на рынок хлынул дополнительный триллион рублей (всего объем выдачи в прошлом году составил 3 трлн руб.).

Оформляем ипотеку на строительство большого «семейного гнезда»

Одна из льгот – компенсация процентной ставки за счет средств областного бюджета, которая предоставляется многодетным семьям. Если семья с тремя и более детьми решит с помощью ипотеки построить дом на территории Волгоградской области, она может претендовать на возмещение процентной ставки.