Daily Archives: Август 19, 2019

Курскую область массово застроят жильем

До 2024 года объем жилищного строительства, которое развернется на территории Курской области, планируется увеличить в полтора раза. Такую информацию озвучил глава регионального комитета строительства Роман Денисов.

В проекте Spires начались продажи коммерческих помещений

В городских резиденциях премиум-класса Spires стартовали продажи коммерческих помещений, сообщает пресс-служба компании "Метриум". Сейчас в продажу вышли 11 коммерческих помещений площадью от 67,5 кв. м до 156,1 кв. м с возможностью объединения, расположенные на первом этаже жилых домов.

Сбербанк снизил ставку по ипотеке для военнослужащих

В банке отметили, что ранее снизили ставки по ипотеке на 0,7% в основной линейке продуктов кредитования. Например, ипотечная ставка на приобретение новостройки составляет от 7,6%, а на квартиру на вторичном рынке — от 9,1%.

Единые стандарты строительства объектов ИЖС могут появиться в России

Министерство строительства РФ выступает с инициативой введения стандартов для частных домов. Как сообщает Интерфакс, такой подход должен упростить получение ипотечных кредитов на объекты ИЖС.

Исследователи не видят на немецком рынке жилья никакого «пузыря»

Низкий уровень процентных ставок по ипотеке позволяет многим людям в Германии не просто мечтать о собственном жилье, но и покупать. Тем не менее, цены в некоторых регионах достигают головокружительных высот. С точки зрения инвестора, никакого «пузыря» нет.

В Татарстане почти на 30% снизилось число ипотечных сделок

В России за первое полугодие 2019 года количество ипотечных сделок с новыми квартирами снизилось на 17%, уточнили в агентстве. Ранее сообщалось, что Татарстан оказался на 64 месте среди регионов России по доступности ипотеки.

За полгода в Московском регионе ввели 279 тыс. кв. метров складов

В первом полугодии 2019 года в Московском регионе ввели в эксплуатацию 279 тыс. кв. метров качественных складских площадей, что на 4% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Colliers International.

Жители Алтайского края стали реже брать ипотеку

Банки начали снижать процентные ставки и во второй половине года ожидают увеличение спроса на ипотеку. Стоит отметить, что качество кредитного портфеля в Алтайском крае – одно из самых лучших в Сибири: доля просроченной задолженности по ипотеке составляет в регионе менее 1%.