Daily Archives: Ноябрь 22, 2017

Девелоперы прогнозируют подорожание жилья

Если проект реализуется на земельном участке, который приобретен без привлечения кредитного финансирования, то в таких случаях это, скорее, будет порядка 15% удорожание по отношению к текущей ситуации, так как в любом случае денежные средства будут вкладываться в проектирование, в получение разрешений на строительство, создание коммуникаций, инженерных сооружений, строительство первой очереди.

Отказ от долевого строительства сделает рынок жилья безопасным

По общему мнению экспертов, проектное финансирование обезопасит россиян от возможных рисков на рынке недвижимости, однако для полного перехода на новый механизм финансирования при строительстве потребуется более трёх лет.

От отмены долевого строительства новостройки могут подорожать на 7-8%

Заместитель министра строительства РФ Никита Стасишин предположил, что отмена долевого строительства в России и его замена проектным банковским финансированием приведет к повышению стоимости жилья в новостройках на 7-8%.

ЦУН продал здание МОЭК за 65,1 млн рублей

Как сообщает пресс-служба "Центра управления недвижимостью", принадлежащего оператору, на аукционе реализовали нежилое помещение площадью 342,9 кв. м, расположенное на Башиловской улице, 28, стр. 9. Итоговая сумма лота составила 65,1 млн рублей при начальной цене 36,3 млн.

«Главстрой-СПб» и Райффайзенбанк заключили соглашение о партнерстве

Санкт-Петербург, 22 ноября 2017 года, – Компания "Главстрой-СПб", входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", и Райффайзенбанк подписали соглашение о сотрудничестве и запустили совместную ипотечную программу с выгодной процентной ставкой – 8,5% годовых.