Daily Archives: Январь 29, 2019

Абсолют Банк поддерживает идею ограничить выдачу ипотечных кредитов без первоначального взноса

Абсолют Банк поддерживает стремление ЦБ ограничить выдачу ипотечных кредитов без первоначального взноса. Об этом заявила председатель правления Абсолют Банка Татьяна Ушкова на XVII Всероссийской конференции "Ипотечное кредитование в России".

БН приглашает обсудить перспективы развития рынка недвижимости

Ставки по ипотеке начали повышаться. Цены на рынке недвижимости впервые за последние годы демонстрировали тенденцию к росту, а покупатель, напуганный изменениями законодательства, вел себя довольно активно.

В 2018 году на рынок апартаментов Москвы вышло 35 проектов

По итогам 2018 года на столичный рынок апартаментов вышло 35 проектов. Об этом в интервью «Стройгазете» сообщили в компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE) уточнив, что это на 52% больше, чем было в 2017 году (23 комплекса).

Банк «ФК Открытие» обживется в офисах «Траста»

Банк "Траст" хотел реализовать свой офис на Спартаковской улице в Москве площадью 9,1 тысячи кв. метров вместе с правом аренды участка за 1,1 млрд рублей, еще чуть более полумиллиарда он рассчитывал выручить за 13 других офисов в Подмосковье, Ставрополе, Рязани, Казани и Смоленске, а также право аренды еще четырех участков.

Аналитики спрогнозировали дефицит офисов в центре Москвы

Несмотря на 2,1 млн кв. м офисов, заявленных к вводу в столице в перспективе четырех лет, в центре города сохранится дефицит предложения. Такой прогноз содержится в пресс-релизе международной консалтинговой компании Jll. На 2019 год анонсировано завершение строительства 382 тыс. кв. м офисов.

В Петербурге продают имущество обанкротившегося застройщика

Имущество обанкротившегося петербургского застройщика ЗАО «Арена» выставлено на торги. Это коммерческие помещения в ЖК «Новый город» на Охте, находящиеся в залоге банка «Объединенный капитал» совладельца «Максидома» и «Орими Трейд» Александра Евневича.