Daily Archives: Ноябрь 18, 2019

Собственники элитной недвижимости экономят миллионы на налогах

«Собеседник» часто пишет о политиках и госменеджерах, которые становятся владельцами жилья в домах премиум-класса. Мы заметили, что кадастровая оценка престижной недвижимости сильно занижена относительно реальной – порой в разы.

В Новой Москве резко подорожали квартиры

Среднестатистическая малогабаритная квартира в Новой Москве в настоящее время стоит четыре миллиона рублей, многокомнатная — 12 миллионов. «Однушки» за квартал поднялись в цене на один процент, до 5,5 миллиона рублей. Стоимость «трешек» снизилась на три процента, до 9,1 миллиона рублей.

И у ипотеки есть правила. Как оформить «честный» жилищный кредит

Практически все крупные банки, сообщает «Российская газета», уже снизили ставки по ипотеке либо снизят их в ближайшее время. Вскоре средние ставки по ипотеке могут упасть ниже 9%, что может усилить спрос на жилищные кредиты.

В Нижегородской области увеличилась стоимость аренды жилья

В России дорожает съемное жильё, и Нижегородская область – не исключение. По данным аналитиков, за III квартал 2019 года средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в России выросла на 2,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 16 тысяч рублей в месяц.

Финтех-стартапы упрощают получение ипотеки

Финтех-стартапы меняют расклад сил на рынке. Они упрощают процесс получения ипотеки, ищут лучшие предложения и предлагают все оформить онлайн. «Инвест-Форсайт» выбрал четыре европейских стартапа, которые заняли свою нишу на рынке и не собираются сдавать позиции.

Названы московские новостройки с самыми дешевыми квартирами

По итогам октября 2019-го самым недорогим предложением на столичном рынке новостроек стала студия площадью 19,8 квадратного метра в жилом комплексе «Мякинино парк» на западе Москвы, следует из материалов компании «Метриум», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

В Тюмени пользуются спросом вторичные однушки

Количество предложений однокомнатных квартир на вторичном рынке с начала года выросло на 27%. Сейчас в Тюмени выставлено на продажу около 5 тыс. квартир. Стоимость выставленного на продажу жилья варьируется от 450 тыс. рублей (комната в коммунальной квартире) до 24 млн рублей (пентхаус с бассейном).

Сократится спрос на аренду подмосковных коттеджей на Новый год

На новогодние праздники резко сократится спрос аренды на коттеджи в Подмосковье. «Инком-Недвижимость» составили свой прогноз, согласно которому спрос снизился на 40% в сравнении с прошлым годом.

Глава Минстроя не исключил замедления темпов ввода жилья в России

Темпы ввода жилья на территории РФ в 2021-2022 годах могут замедлиться, сообщил в понедельник министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в ходе публичных обсуждений на форуме "Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития".