Daily Archives: Август 29, 2019

Москвичи перестали интересоваться дешевыми квартирами

Часть квартир по стоимости попадает в группу 5-10 миллионов, но фактически мало отвечает нужным характеристикам: это может быть устаревший жилфонд, изношенные коммуникации, удаленность от метро и так далее.

Каталог «100 лучших жилых комплексов России» вышел в свет

Выбор лучших новостроек проходил в 5 этапов, а победителями стали те, кто выдержал конкуренцию и оценку по множеству критериев. Среди них: местоположение, инфраструктура комплекса и района, проектные и архитектурные решения, техническое оснащение здания и многие другие параметры.

Банк «Санкт-Петербург» выделил деньги на достройку жилья ГК «Город»

Предварительно, выделенные деньги потратят на достройку жилья общей площадью 430 тысяч квадратных метров — почти шесть тысяч квартир в 13 домах и 2220 машиномест в паркингах. «29 августа сдали в эксплуатацию последний корпус проблемного ЖК «Прибалтийский»», — отметили в банке.

Молодым семьям расширят возможности по приобретению жилья

Проект вводит единые принципы для приобретения молодыми семьями жилья по договорам купли-продажи и договорам участия в долевом строительстве многоквартирного дома в части возможности использования для оплаты участия в долевом строительстве средств ипотечного кредита.

Вологодский банк снизил ставку по семейной ипотеке до 4,85% годовых

Севергазбанк (Вологда) снизил ставки по ипотечному кредитованию и рефинансированию в рамках госпрограмме «Семейная ипотека» до уровня 4,85% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка.