Daily Archives: Апрель 18, 2019

Власти объявили о пересмотре кадастровой стоимости недвижимости

В 2020 г. Приморье перейдет на новый порядок начисления налога на имущество физлиц — по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости недвижимости. На заседании комитета ЗС ПК рассмотрели соответствующий законопроект и обсудили ситуацию с оценкой кадастровой стоимости в регионе.

Достройка «Кутузовской мили» обойдется в 3,6 млрд рублей

Выяснилось, что эта компания вывела приблизительно 16 тысяч квадратных метров жилых площадей в комплексе на сумму более 3,3 млрд рублей. Также конкурсный управляющий узнал о сомнительных сделках, общая сумма которых составила более 400 миллионов рублей.

Застройщики подвели итоги первого квартала

Крупнейшие застройщики Северной столицы бодро отчитались об успехах, достигнутых в первом квартале 2019 года. Эксперты считают, что итоги на первичном рынке Петербургской агломерации были, как минимум, не хуже, чем годом ранее.

Власти Коми к 2024 году намерены на 16% увеличить объем ввода жилья

Объем введенного в строй жилья возрастет в Республике Коми на 16% - до 337 тыс. кв. м к 2024 году, что предусмотрено в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщил в четверг глава региона Сергей Гапликов.

Абсолют Банк снизил ставку по программе семейной ипотеки

Кредит выдается на срок до 30 лет, минимальный первоначальный взнос составляет 20% от стоимости приобретаемого жилья. Ипотека под 5,75% годовых предоставляется на покупку строящегося или готового жилья на первичном рынке недвижимости, а также может быть выдана в рамках рефинансирования кредита.

Новый жилой комплекс в Приморском районе готовится к выводу на рынок

В составе комплекса запланировано строительство трех десятиэтажных корпусов на 303 квартиры. Общая площадь ЖК составит 24,4 тыс. кв. м. На территории комплекса также будут построены собственный детский сад на 60 мест и подземный паркинг на 186 машиномест.