Daily Archives: Апрель 17, 2019

Иностранцам и эмигрантам стало выгодно продавать старую недвижимость

В конце 2018 года право на вычет предоставили и нерезидентам. Однако, по мнению экспертов, исходя из формулировки нормы, от уплаты налога при соблюдении соответствующих сроков владения освобождалась продажа только недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года.

«Развитие» подошло к бизнес-классу

Группа выкупила проект клубного дома в центре Воронежа у Геннадия Чернушкина ГК "Развитие" выкупила участок с незавершенным проектом десятиэтажного клубного дома в центральной части Воронежа у ООО ТД "Ангстрем" Геннадия Чернушкина, для которого жилищное строительство не является профильным бизнесом.

В Свердловской области продажа жилья выросла в два раза

В Екатеринбурге с января по март было продано 95,4 тысячи квадратных метров жилой недвижимости. За аналогичный период прошлого года показатель составил всего 43,8 тысяч «квадратов». Таким образом, темпы продаж подскочили в два раза.

Вторичное жилье подорожало на 8%

Отмечается, что в Москве, Петербурге и их пригородах средняя цена квадратного метра жилья на вторичном рынке выросла на 10-11% в первом квартал 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года — с 112,8 тысячи рублей до 122,8 тысячи.

Стали известны доходы врио главы Калмыкии

Из документа следует, что врио главы Калмыкии Бату Хасиков ездит на пикапе Toyota Hilux, владеет таунхаусом, площадью почти в 250 квадратных метров, жилым домом на 103,5 квадрата, земельным участоком –337 квадратных метров, а его доход за минувший год составили 1,71 миллиона рублей.

Число застройщиков на Ставрополье сократится из-за новых правил

Переход на проектное финансирование в долевом строительстве приведет к сокращению количества компаний-застройщиков на Ставрополье, сообщает пресс-служба губернатора. Более 20 компаний Ставрополья еще не готовы к работе по новым правилам долевого строительства.

Ключ к дому

Цены на жилье оставались стабильными - на первичном рынке недвижимости они выросли на 4 процента, на вторичном - на 2, отмечается в исследовании RAEX (РАЭКС-Аналитика). При этом потребность в улучшении жилищных условий у россиян сохраняется, поэтому спрос на ипотечные кредиты будет расти.

Новый застройщик найден для ЖК «Окский берег»

Область в ближайшее время ожидает согласование минстроя РФ дорожной карты по завершению строительства домов в ЖК «Новинки Smart City». Но для клиентов печально известной ГК "Квартстрой" этот новый поворот стал достаточно неожиданным, они опасаются, что сдача домов снова будет отложена.

«Главстрой» за 1 квартал продал 68,5 тыс. кв метров жилья

Объем реализации жилья по сравнению с аналогичными показателями 2018 года вырос на 35% и составил 68 тыс 444 кв. м. На долю ипотечных сделок ГК «Главстрой» за первые три месяца текущего года в проектах комфорт-класса пришлось около 60% в общем объеме сделок, в бизнес-классе – 46%.