Daily Archives: Апрель 4, 2019

Семьям с детьми начнут выдавать ипотеку под 6% на весь срок кредита

Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по субсидируемой ставке 6% годовых на весь срок кредита, а не на три, пять и восемь лет, как сейчас. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщили «Известиям» в аппарате кабмина.

Семьям с детьми начнут выдавать ипотеку под 6% на весь срок кредита

Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по субсидируемой ставке 6% годовых на весь срок кредита, а не на три с половиной и восемь лет, как сейчас. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщили «Известиям» в аппарате кабмина.

Рост цен на жилье привел Берлин к идее раскулачивания крупного бизнеса

Рост цен на недвижимость привел к появлению идеи референдума о национализации сотен тысяч квартир, принадлежащих крупным компаниям. Однако даже если эта задумка будет воплощена в жизнь, это еще не значит, что цены на коммуналку в Берлине пойдут вниз.

Госдума решит вопрос двойных продаж квартир

В Госдуму внесен законопроект, касающийся завершения строительства проблемных объектов. В частности, документом определяется, кому достанется квартира, а кому компенсация, если недвижимость была продана застройщиком несколько раз.

В Москве резко сократился объем предложения в бюджетных новостройках

По итогам первого квартала 2019 года объем новостроек комфорт-класса в Москве достиг 1,2 млн кв. метров, увеличившись за год на 14,5%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Est-a-Tet, уточнив, что в элитном сегменте рост объема первичного предложения за год составил 6,3% (198 тыс. кв. метров), в премиальном – 6,5% до 290 тыс. «квадратов».

Москва стала лидером в Восточной Европе по числу коворкингов

По числу работающих коворкингов Москва вышла на первое место среди столиц стран Восточной Европы. Об этом говорится в опубликованном сегодня исследовании этого сегмента рынка бизнес-недвижимости, которое провели эксперты компании Cushman & Wakefield.

В Сбербанке рассказали, как в Тюмени будут строить и продавать жилье

Вице-президент банка, директор дивизиона «Кредитные продукты и процессы» Сбербанка Сергей Бессонов рассказал на пресс-конференции о работе системы эскроу-счетов и о том, как это отразилось на жилищном рынке. «Наш город» досконально разобрался, как теперь покупать квартиры в «долевке».