Daily Archives: Апрель 2, 2019

Дума вводит налоговые льготы для многодетных семей

Для многодетных граждан земельный налог не сможет вырасти более чем на 10% по сравнению с прошлым годом. Также они будут освобождены от части налога на имущество. Для семей с тремя детьми это будут дополнительные 15 метров.

Невский район Петербурга лидирует по вводу жилья за март

В Санкт-Петербурге за март 2019 года завершили 362 дома на 3227 квартир, сообщили в Смольном 2 апреля. Общая новая жилая площадь составила 187 927 м2. В рейтинге районов по вводу жилья в Санкт-Петербурге лидирует Невский район — там обеспечили 1246 квартир за один месяц.

Цены на квартиры в липецких новостройках упали на 6,5%

Стоимость новых квартир снизилась в первом квартале на 6,5%. Если говорить о других областных центрах Черноземья, то помимо Липецка цены в новостройках снизились в Орле. Здесь квартиры подешевели на 7,3%. Стоимость одного «квадрата» составила 37,5 тыс. рублей.

ЦБ пообещал сдержать рост цен на жилье из-за системы эскроу

Эльвира Набиуллина на заседании Межрегионального банковского совета при Совете Федерации пообещала резкого роста цен не допустить. Первый в России эксперимент по строительству квартир с использованием системы эскроу недавно завершился в Воронеже.

Александр Никитин: необходимо синхронизировать проекты по строительству жилья, школ и больниц

Губернатор отметил, что нацпроект должен быть синхронизирован другими проектами — по строительству школ, детских садов, объектов здравоохранения и дорог.

Москва в январе-феврале 2019 года увеличила ввод жилья в 14 раз

Федеральная служба государственной статистики во вторник, 2 апреля, обнародовала отчет, согласно которому Москва в январе-феврале 2019 года увеличила ввод жилья по сравнению с аналогичным периодом 2018 года в 13,9 раза — до 966 тысяч квадратных метров.

Дорогие коттеджи на Рублевке за пять лет подешевели на треть

В отчете говорится, что за пять лет коттеджи на Рублевке подешевели на треть, а скидки по заключенным сделкам достигали 30–50% от заявленной стоимости. Отмечено, что средняя стоимость квадратного метра жилья в рублевских особняках снизилась с 32 тысяч долларов до 13,5 тысячи долларов.