Daily Archives: Март 21, 2019

Уральцы скупают квартиры в новостройках, почувствовав выгоду

Управляющий партнер компании «Кулиговская и партнеры» Павел Боровиков рассказывает «Моментам», что инвесторы скупают квартиры «на стадии котлована» — у дома еще нет фундамента, а жилые площади почти полностью разобраны.

Госдума в первом чтении одобрила проект закона об ипотечных каникулах

Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона о предоставлении гражданам, попавшим в трудную ситуацию, ипотечных каникул. Инициатором создания подобного документа выступил президент России Владимир Путин, который высказал инициативу в ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию.

В Москве активно развивается формат брендированных резиденций

Столичные девелоперы начали уделять много внимания проектам брендированных резиденций. Они являются результатом сотрудничества бренда и застройщика, при этом марка предоставляет последнему лицензию на продажу недвижимости под своим именем.

Рынок недвижимости Японии снова охлаждается

Продажи существующих кондоминиумов в Токио снизились на 0,3%, до 37 424 единиц, в 2018 году, по данным Земельного института Японии, в то время как сделки с частными домами упали на 1,2%, до 18 208 единиц, за тот же период.

В Москве стало больше новостроек с кладовыми помещениями

На декабрь прошлого года кладовку можно было купить в 96 комплексах в «старых» границах и в 19 новостройках Новой Москвы. Это 39% и 53% проектов первичного рынка соответственно. Всего в новостройках Москвы выставлено на продажу 12,5 тыс. кладовых помещений.

В 2019 году в дорогих новостройках Москвы сдадут почти 200 корпусов

В марте-декабре 2019 года в 78 московских комплексах бизнес-, премиум- и элит-класса планируется сдать в эксплуатацию 195 корпусов, как сообщает компания «Метриум». Большую часть домов – 40,5% – намерены закончить до конца марта.

Смогут ли обманутые дольщики Red Development вернуть свои деньги

Red Development специализируется на строительстве лофт-апартаментов (жилье в промышленных зданиях). По данным «Метриум групп», в 2014 году компания с портфелем в 165,5 тысячи квадратных метров занимала третье место в рейтинге крупнейших застройщиков апартаментов старой Москвы.

В России снизились темпы строительства жилья

За первые два месяца 2019 года в России построили 9,2 млн кв. м. жилья, что на миллион меньше, чем в тот же период годом ранее. Об этом говорится в докладе о социально-экономическом положении страны, опубликованном Росстатом.

В России стали строить меньше жилья

В январе и феврале 2019 года в России построили 9,2 миллиона квадратных метров жилья — на миллион меньше, чем в январе и феврале 2018-го. Об этом свидетельствует доклад о социально-экономическом положении страны, опубликованный на сайте Росстата.