Daily Archives: Март 20, 2019

В Крыму показался рост строительства

Жилищное строительство в Крыму показало положительную динамику на фоне общего спада: по данным Росстата, по итогам 2018 года суммарный ввод жилья в России сократился на 4,9%, до 75,3 млн кв. м. В Москве ввод жилья за прошлый год вырос на 3,6%, до 3,54 млн кв. м, в Подмосковье снизился на 3,2%, до 8,78 млн кв. м.

В 2018 году произошёл спад волгоградской строительной отрасли

В 2018 году в волгоградской строительной области наблюдался спад. По данным «Волгоградстата», показатель оборота операторов строительного рынка составил 65,1 млрд рублей — это 70,7% к отметке, достигнутой годом ранее. Сокращение показателей происходило и в сегменте возведения жилой недвижимости.

Аварийное здание на Сенной площади продали за 138 млн рублей

Здание ушло с молотка по начальной цене 138 млн рублей, сообщил Фонд имущества. Площадь 4-этажной постройки составляет 3 228,9 кв.м. Дом подлежит приспособлению под объект офисного или гостиничного назначения. Комплекс зданий на Гороховой, 47, был построен в конце 19 века.

ГК «Пик» назвала необходимый для достройки проектов объем средств

ГК «Пик» потребуется 250 млрд рублей для достройки текущих объектов при переходе на эскроу-счета с 1 июля, сообщил журналистам вице-президент ГК «Пик» по правовым вопросам Дмитрий Тимофеев.

В Москве и Подмосковье отмечается рост спроса на готовое жилье

Отмечается, что особенно эта тенденция заметна в Московской области - если в марте 2018 года квартиры в домах высокой стадии готовности приобретали около 10% покупателей, то теперь доля таких покупок составляет 82%. Также отмечен рост сделок с готовым жильем – с 45 до 48%.

АИК привлечет 900 млн на выдачу ипотеки пензенцам по сниженной ставке

Как увеличить объемы строительства, повысить доступность жилья и ипотечного кредитования, рассказали министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев и руководитель «АИК» Евгений Рыжов.

ПИК назвал сумму необходимых для достройки текущих проектов кредитов

При переходе на эскроу-счета с 1 июля 2019 года крупнейшему российскому застройщику ГК «ПИК» потребуется открыть кредитные линии на сумму до 250 млрд руб. в горизонте двух-трех лет. Об этом заявил журналистам вице-президент компании по правовым вопросам Дмитрий Тимофеев.