Daily Archives: Март 4, 2019

В 2019 году льготную ипотеку смогут взять больше 500 семей вологжан

Вологодские семьи, в которых с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родится второй и последующие дети, смогут поучаствовать в программе льготной ипотеки по новым правилам. О старте программы объявил губернатор области Олег Кувшинников.

Ипотечные каникулы в России могут сделать более доступными

Если у заемщика появляются финансовые проблемы, то он может рассчитывать «ипотечные каникулы», то есть, на официальную отсрочку очередного платежа. Взять финансовый перерыв заемщики смогут максимум на 6 месяцев.

Жилье в Подмосковье резко подорожало

В январе 2019 года аналитики «Мира квартир» составили рейтинг самых дешевых квартир Московской области. По их данным, минимальный бюджет покупки квартиры на территории региона составил тогда 590 тысяч рублей.

Блог о недвижимости. Что будет с ценами на вторичное жилье в Воронеже в 2019 году

Как изменятся цены на жилье и, в частности, вторичное жилье в 2019 году, волнует многих воронежцев. Подорожает или подешевеет квадратный метр на вторичном рынке, рассказал риелтор Илья Никитенко. По его прогнозу, потенциальным покупателям стоит ориентироваться на рост цен.

Путин призвал ЦБ сохранить стабильным прогнозный уровень инфляции

Президент России Владимир Путин провел встречу с руководителем Центрального Банка РФ (ЦБ) Эльвирой Набиуллиной. Глава государства призвал сохранить стабильным прогнозируемый уровень инфляции на 2019 год.

Ипотечное кредитование в Волгоградской области набирает популярность

Всё большее количество семей приобретают жильё в ипотеку и пользуются инструментами государственной и региональной поддержки. По данным Центрального банка РФ, на начало этого года в Волгоградской области уже выдано около 1200 займов на сумму 2,1 миллиарда рублей.

ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Ставропольском крае на 36%

Портфель ипотечных кредитов в крае за 12 месяцев прошедшего года вырос на 5%, до 9,3 млрд рублей. Средняя стоимость квартиры, оформляемой в ипотеку в Ставропольском крае, составляет 1,5 млн рублей при среднем размере первоначального взноса в 300 тыс. рублей.

В ЦБ не усмотрели потерь для банков от ипотечных каникул

О рабочей встрече главы ЦБ с президентом сообщает пресс-служба Кремля. Набиуллина позитивно оценила расширение программы помощи в ипотеке для молодых семей и проработку внедрения в России ипотечных каникул.