Daily Archives: Февраль 27, 2019

В Кировской области объем ввода жилья вырос за год на 1%

Средняя стоимость жилья на первичном рынке в прошлом году составила 41 409 рублей за 1 кв. метр. По данным на 1 января 2019 в Кировской области выдано 17 637 ипотечных кредитов на 25,6 млрд рублей. Объем ипотечного кредитования увеличился на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

В Москве продают около 1000 квартир и комнат дешевле 5 млн рублей

В столице выставлено на продажу 962 объекта дешевле 5 млн рублей. Это составляет 5% от всего предложения на рынке недвижимости в Москве. Об этом сообщили аналитики компании «Инком-Недвижимость».

В России появится ипотека с процентной ставкой 5%

Якушев заверил, что выше указанной отметки, ставка не будет подниматься, поскольку «смысла в этом нет, люди просто не потянут». Глава Минстроя также указал на то, что в 2019 году в России начинает действовать новая федеральная программа.

Путин утвердил перечень поручений по улучшению жизни россиян

Владимир Путин утвердил перечень поручений различным ведомствам в рамках реализации послания Федеральному Собранию, которое президент озвучил 20 февраля. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Минстрой опубликовал критерии для достройки жилья по старым правилам

Минстрой России разработал критерии для определения застройщиков, которым разрешат продавать жилье по старым правилам, без использования эскроу-счетов. Предложения ведомства содержатся в проекте постановления правительства, который опубликован на федеральном портале проектов правовых актов.

Переселенцам из аварийного жилья дадут ипотеку под 5-6%

Министр отметил, что переселенцы не смогут «потянуть» ставку большую, в связи с чем правительство будет ориентироваться на ипотечную ставку 5-6%. Напомним, в течение шести лет – с 2019 по 2025 годы – в России планируется расселить почти 12 млн. кв.м аварийного жилья.