Daily Archives: Февраль 20, 2019

Владимир Путин обратился сегодня с Посланием к Федеральному Собранию

Спикер парламента отметил, что президент поставил задачу поднять выплаты на первого и второго ребенка до полутора лет до двух прожиточных минимумов на члена семьи. Владимир Киселёв, председатель Законодательного собрания Владимирской области Это уже практически 70% семей будут иметь такую поддержку.

Критерии по признанию домов аварийными уточнят до конца 2019 года

Критерии, по которым дома будут признавать аварийными, уточнят до конца 2019 года. Это следует из паспорта национального проекта «Жилье и городская среда». Документ опубликован в среду, 20 февраля, на сайте правительства РФ.

На Ямале увеличат финансирование жилищной субсидии для молодых семей

Решение жилищного вопроса молодых семей – залог устойчивого процветания государства, заявил в сегодняшнем послании президент Владимир Путин. На Ямале число жилищных выплат молодым семьям в этом году увеличилось в разы, вырос и сам размер субсидии.

Ненецкий АО оказался регионом с самой низкой ставкой по ипотеке

В Ненецком автономном округе, по данным «Российской газеты», зафиксирована самая низкая в стране ставка по ипотечному кредиту. Сейчас она составляет 6,82% и за год упала более чем в полтора раза — на 3,61%.

Путин определил цели для ракет и страны

Подробнее о выступлении президента рассказывает корреспондент The Moscow Post. Ударим доступной ипотекой по рождаемости В начале выступления Владимир Путин отметил, что важной частью его обращения – будет прорыв в социальной сфере, который в первую очередь касается жизни простых граждан.

В Сызрани увеличена стоимость квадратного метра жилья

Согласно тексту документа, норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья на первый квартал 2019 года по Сызрани установлен в размере 36 тыс. 674 руб. В прошло м году он был равен 32 тыс. 369 руб. Норматив устанавливается ежеквартально для расчета размера социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы "Молодой семье - доступное жилье".

Доходы от коммерческой недвижимости растут медленнее, чем расходы

Доходы от коммерческой недвижимости растут медленнее, чем расходы, так, что доходность редко когда устраивает крупных инвесторов. Об этом сообщила управляющий директор PM Becar Assent Management Мария Онучина на Финансовом форуме по недвижимости, организованном ассоциацией REPA.

Президент объявил об увеличении детских пособий

Детские пособия будут увеличены. Об этом объявил Владимир Путин, выступая перед Федеральным собранием. Изменения по пособиям Как отметил Президент, новое пособие на первого и второго ребенка будут получать работники, получающие менее дух прожиточных минимумов.