Daily Archives: Январь 23, 2019

Среднерыночная стоимость квадратного метра вторичного жилья в Невельске оставлена на прошлогоднем уровне

Напомним, в первом квартале прошлого года установленная районной администрацией среднерыночная стоимость метра жилья на вторичном рынке Невельска составляла 27 507 рублей, а в селах была примерно такой же, как сейчас: 14 042 рубля в Горнозаводске и 7021 рубль в Шебунино.

Эксперты: Спрос на аренду жилья в новостройках Москвы вырос в два раза

Четвертая доля арендаторов современного жилья останавливает выбор на лотах именно в новостройках. Этот показатель в два раза превысил данные за 2016 год. Отмечается, что в пятилетней ретроспективе рост востребованности жилья в новостройках начался в 2017 году.

Названа стоимость 1 кв. метра в новостройках Москвы

В Москве по итогам декабря 2018 года средняя стоимость 1 кв. метра жилья в новостройках составила 220, 4 тыс. рублей. По сравнению с январем 2018 года стоимость выросла на 4%, сообщается на сайте компании «Дом.РФ» (ранее АИЖК).

Названы самые дорогие сделки аренды московских квартир в 2018 году

В 2018 году наиболее высокая ставка среди сданных в аренду столичных квартир составила 1,6 млн руб. в месяц. Об этом говорится в рейтинге самых дорогих сделок по аренде жилья, заключенных в Москве в прошлом году, подготовленном международной консалтинговой компании Savills.

«Сбербанк» и ВТБ наградили девелопера «Сити-XXI век» за сотрудничество

По итогам прошлого года два крупнейших банка страны – «Сбербанк» и ВТБ – отметили группу «Сити-XXI век» наградами за успешное сотрудничество. Об этом сообщается в пресс-релизе девелопера. «Сбербанк» назвал компанию «Хранителем традиций».

5 покупок, на которые стоит брать кредит

Рассказываем, деньги на какие покупки можно смело брать в банке. Недвижимость Образование Инвестиции Лечение Любая нужная вещь, но в рассрочку Условия, при которых брать кредит нельзя В заключение Недвижимость Эксперты сходятся во мнении, что покупка квартиры в кредит может оказаться выгодной.

«Понаехавшие» и «поуехавшие»: что происходит с рынком жилья в Москве

«Упертость» столичных арендодателей эксперты рынка связывают не с ростом их жадности, а с тем, что такое поведение диктует изменение экономической ситуации в России (к которой, по некоторым данным, относится также и Москва), говорит вице-президент Российской гильдии риэлторов Олег Самойлов.