Daily Archives: Ноябрь 23, 2018

Внесены поправки в закон о долевом строительстве

Другими словами, с июля 2019 года при покупке жилья участвуют покупатель, продавец, он же застройщик, и банк. Кстати застройщики, получившие разрешение на строительство до июля 2019 года, смогут работать по-старому, то есть по договору долевого участия.

Выплаты по ипотечным кредитам можно будет временно сократить в два раза

Руководитель проекта ОНФ "За права заемщиков" Виктор Климов заявил, что Центральный банк РФ поддержал предложение Общероссийского народного фронта по защите прав ипотечных заемщиков о запуске механизма, который позволит россиянам временно сократить выплаты по ипотеке на 50 процентов.

Жители Москвы все чаще приобретают квартиры в области

Некоторые столичные жители планируют обеспечить себя дополнительным доходом в будущем. И второй объект недвижимости покупается в качестве варианта для получения дохода от сдачи в аренду. Или же поступают наоборот: вселяются в квартиру в области, а в Москве сдают жилье.

Инвесторы из Азербайджана вложат 650 млн евро в строительство курорта в Черногории

Черногория в 2012 году провела тендер на право аренды территории бывшего военного объекта на побережье Адриатического моря сроком на 90 лет. Его выиграла Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР). Первоначально объем заявленных инвестиций составлял 258 млн евро.

Октябрь поставил очередной рекорд на рынке новостроек

Бум на первичном рынке жилья столицы продолжается. Продажи новостроек в октябре продолжили расти не только по сравнению с сентябрем, но и с октябрем 2017 года, свидетельствуют данные Росреестра по Москве.

В Чувашии меняется цена за найм квартир госжилфонда

Гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, в качестве временной меры решения жилищной проблемы было предложено проживание на условиях коммерческого найма в жилых помещениях государственного жилищного фонда Чувашской Республики коммерческого использования.

В Gatchina Gardens назвали дату начала продаж

В Gatchina Gardens создан департамент продаж. Руководителем назначен Артём Горожин. Он обладает более чем 10-летним опытом работы в сегменте жилой и коммерческой недвижимости, занимал ведущие должности в таких крупных компаниях, как East Real, Jones Lang LaSalle, SATO, КОРТРОС.