Daily Archives: Ноябрь 19, 2018

Срок уплаты налога на имущество, землю и транспорт истечет 3 декабря

В отличие от инвентаризационной, по которой налог определялся до 2017 года, кадастровая стоимость намного ближе к рыночной. При расчетах имеет значение удаленность от центра и развитость инфраструктуры. Рассчитать сумму выплаты по новой системе можно в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС.

Ставки по льготной ипотеке на Ямале снизились до 5,25%

В этом году все жители округа могут оформить льготную ипотеку под процентные ставки от 5,5% до 5,75%. На ипотеку под 5,25% могут рассчитывать многодетные семьи, которые сделали максимальный первоначальный взнос – от 50% и более.

Жилищный вопрос остаётся главным

Общество Воронежских журналистов впервые за много лет пригласили на еженедельное оперативное совещание областного правительства. Сквозной темой планёрки стало улучшение жилищных условий жителей региона Наталья СТОЛПОВСКАЯ На приглашение стать участниками нового формата откликнулись 27 журналистов.

Вексельберг построит самый высокий дом Перми

Компания «Кортрос», входящая в холдинг «Ренова» Виктора Вексельберга, профинансирует возведение жилого небоскрёба, который может стать самым высоким зданием Пермского края, заявил генеральный директор фирмы Станислав Киселёв.

«Вторичка» Петербурга: массовое жилье дорожает

По итогам октября в массовом сегменте заключено на 16% больше сделок, чем в 2017 году. По сравнению с сентябрем показатель вырос на 7%. Рост спроса отразился на ценах: с сентября 2018 года стоимость квадратного метра увеличилась на 1125 рубль, составив 11,3 тыс. рублей на кв. метр.

Воркута возглавила российский рейтинг быстроокупаемых квартир

Рейтинг рассчитывался по соотношению цены квартиры к арендной ставке за год. Так, по данным аналитиков портала Domofond.ru, «однушка» в Воркуте окупится за три года. Кроме того, в десятку «лучших городов для инвестиций в недвижимость» попал Усинск.

Травников добавит еще 0,8 млрд руб на строительство жилья новосибирцам

Власти поддержали и проект строительства индивидуального жилья в поселке Садовый. всего на территории предполагается создание более 7 тысяч кв.м. жилья, но требуется поддержка для проведения объектов благоустройства, подклчюения к инженерным сетям.

Группа ЦДС – номер один по объему нового жилья в регионе

Всего, по данным BN.ru, на первую десятку петербургских застройщиков в 2018 году пришлось свыше 2 млн кв. м жилья или 61,4% от нового объема предложения. Всего же в Петербургской агломерации в 2018 году началось строительство 3,36 млн кв. м жилья.

Рекорд сделок с элитной недвижимостью установлен в Москве

В сегменте первичного жилья на элитном рынке недвижимости Москвы по результатам третьего квартала 2018 года заключено около 230 сделок. Об этом свидетельствуют данные компании Kalinka Group. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года показатель вырос на 32%, отметили аналитики компании.