Daily Archives: Август 3, 2018

Продажи новых коттеджей в Подмосковье за полгода выросли на 38%

Продажи новых коттеджей в Подмосковье за первые шесть месяцев 2018 года выросли на 38%, число сделок в сегменте достигло 4073, следует из данных исследования рынка, проведенного экспертами компании Инком-недвижимость .Так, по данным аналитиков, в 2018 году рынок стабилизировался и стал возвращаться к докризисным показателям.

Около Балтийского вокзала в Петербурге появится крупный МФК

Собственник «Первой мебельной фабрики» Александр Шестаков построит крупный многофункциональный комплекс в квартале между ТРК «Варшавский экспресс» и Балтийским вокзалом, сообщает «Деловой Петербург».

«ДОМ.РФ» запускает рефинансирование кредитов дольщиков «Урбан Групп»

Сегодня, 3 августа 2018 года, пресс-служба госкорпорации «ДОМ.РФ» сообщила, что организация совместно с родственным ПАО АКБ «Российский Капитал» с 6 августа запускает рефинансирование ипотечных кредитов, оформленных дольщиками «Урбан Групп».

На ЗИЛе до конца года сдадут 200 тысяч квадратных метров жилья

На территории реорганизуемой промзоны ЗИЛ до конца года сдадут первые четыре жилых дома площадью 200 тысяч квадратных метров, рассказал в пятницу журналистам заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин.

На рынке элитных новостроек Москвы снизилось предложение и упали цены

По итогам июля 2018 года средняя цена квадратного метра на первичном рынке элитной недвижимости Москвы составила 919,1 тыс. рублей, снизившись по сравнению с июнем текущего года на 2%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Welhome, добавив, что за месяц на элитную «первичку» не вышло ни одного нового проекта.

За год апартаменты в элитных новостройках Москвы подешевели на 24%

По итогам первого полугодия 2018 года средняя цена на апартаменты в новостройках Москвы составила 377,8 тыс. рублей за кв. метр, что на 6% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.