Daily Archives: Август 30, 2017

Запуск МЦК не привел к росту цен на вторичном рынке жилья

Например, цены повысились на вторичное жилье около станций «Соколиная гора» и «Ростокино». При этом специалисты отмечают, что цены на квартиры в новых домах, расположенных у станций МЦК, растут.

Совокупное состояние десяти богатейших семей России выросло на $2 млрд

Forbes опубликовал список самых богатых семей России. Журнал составляет этот список ежегодно на протяжении уже четырех лет. Публикуя рейтинг за этот год, издание отмечает, что общее состояние десяти богатейших семей России за последний год увеличилось на $2 млрд, достигнув $27 млрд.

Аналитики опровергли прогноз о влиянии МЦК на рост стоимости жилья

Открытие Московского центрального кольца (МЦК) в сентябре прошлого года не привело к росту цен на вторичное жилье, расположенное вблизи его станций. Более того, квартиры в этой зоне за год подешевели в среднем на 0,6% (в то время как в других районах срединного пояса Москвы — на 0,4%).

Ивановские банки навалились на ипотеку

Специалисты «РИА Рейтинг» назвали наиболее активные банки на рынке ипотеки в первом полугодии 2017 года. В рейтинг вошел 231 банк, среди которых 3 ивановских. «Кранбанк» ворвался в топ-100 наиболее активных банков и занял 76-е место после прошлогоднего 122-го.

Открыты продажи квартир в ЖК «Приморский квартал»

Проект ЖК «Приморский квартал» будет реализован в рамках редевелопмента 25 га бывшей территории Приморской овощебазы. Здесь планируется построить 13 разновысотных (16-25 этажей) многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями и подземными гаражами.

В Балашихе 15 врачей получили квартиры

В Балашихе 15 медицинских работников получили служебные квартиры в 2017 году по программе губернатора Московской области. Об этом сообщил председатель комитета по жилищным вопросам администрации Балашихи Евгений Кравченко.