Daily Archives: Август 22, 2017

В Воронеже за полгода квартиры подорожали на 10%

Средняя стоимость «однушки» выросла до 2 миллионов 10 тысяч рублей. Трёхкомнатные квартиры показали самый слабы рост в цене — всего 7,7%. За такую квартиру сейчас просят 3 миллиона 899 тысяч рублей. Отметим, что темпы строительства в Воронеже за последний год резко упали.

Ремонт эскалатора на станции метро «Римская» завершен

Ремонт эскалатора на станции «Римская» Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена завершен, сообщает Агентство «Москва». Эскалатор в переходе на станцию «Площадь Ильича» начали ремонтировать 11 июля 2017 года.

Управление Росреестра по Москве и Госинспекция по недвижимости усиливают земельный надзор

Руководитель столичного Росреестра Игорь Майданов и начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Сергей Шогуров заключили соглашение о взаимодействии по контролю за соблюдением земельного законодательства.

Медведев поручил изучить возможность снижения ставок по ипотеке

«Минстрою России, Минфину России совместно с Банком России и АО «АИЖК» проанализировать возможность для дальнейшего снижения процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам», — говорится в поручении. Министерства должны представить предложения по снижению ипотечных ставок до 4 октября.

«Аквилон Инвест» наращивает свое присутствие в Санкт-Петербурге

Оба новых объекта пользуются популярностью у покупателей, что обусловлено удачным месторасположением жилых комплексов, а также их характеристиками, - рассказал директор по развитию холдинга "Аквилон Инвест" Виталий Коробов.

Власти Москвы предложили малому и среднему бизнесу арендовать нежилые объекты по специальным ценам

Власти Москвы предлагают представителям малого и среднего бизнеса арендовать нежилые объекты по специальным ценам, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике.

Legenda подвела итоги первой половины 2017 года

Отчитавшись по итогам первой половины 2017 года, крупнейшие девелоперы Санкт-Петербурга сообщили о падении объемов продаж жилья в своих проектах. На фоне пессимистических настроений Legenda, вопреки общей тенденции, продемонстрировала рост по ключевым показателям.