Daily Archives: Август 12, 2017

Медведев рассчитывает на дальнейшее снижение ставок по ипотеке

Медведев поручил кабмину проанализировать возможность дальнейшего снижения ставок по ипотечному кредитованию жилья, а также разработать все необходимые меры для увеличения спроса на недвижимость.

Рынок недвижимости в Эстонии: покупать или подождать

ТАЛЛИНН, 12 авг — Sputnik, Ангелина Мандрыка. Эстонские СМИ в последнее время наперебой прогнозируют скорое снижение цен на рынке недвижимости, однако текущая статистика объявлений на тематических порталах свидетельствует об обратном.

«Алибаба» выходит на китайский рынок аренды жилья

Ханчжоу, 12 августа /Синьхуа/ — Китайский техногигант «Алибаба» подписал соглашение с правительством города Ханчжоу /административный центр провинции Чжэцзян, Восточный Китай/ об использовании технологий компании для создания онлайновой системы аренды жилья.

«Горбушкин двор» застроят жильем по программе реновации

На территории «Горбушки» могут построить жилье по программе реновации. Об этом заявил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщает «Интерфакс».

На помощь проблемным ипотечникам выделили два миллиарда рублей

Срок программы истек 31 мая нынешнего года, причем выделенные на нее 4,5 млрд рублей израсходовали уже к марту. В конце июля Медведев распорядился выделить на эту программу еще 2 млрд рублей из резервного фонда в качестве взноса в уставный капитал АИЖК.