Daily Archives: Август 1, 2017

Город объявил очередную закупку квартир

Как следует из информации, размещенной комитетом по госзаказу Петербурга, закупка будет разбита на шесть отдельных лотов стоимостью от 158,9 до 619 млн рублей. Всего планируется купить 470 однокомнатных, 186 двухкомнатных и 54 трехкомнатных квартир.

Цены на жилье в Вологодской области «устойчиво снижаются»

В опубликованном сегодня отчёте статистического ведомства говорится, что с начала 2015 года на рынке жилья Вологодской области сложилась устойчивая тенденция снижения цен. Эта же тенденция сохранилась (за исключением первичного рынка в 1 квартале года) сохранилась и в I полугодии 2017 года.

На загородном рынке выросло предложение жилья с отделкой

О росте популярности предложения с ремонтом от застройщика на рынке загородного жилья Ради Дома PRO рассказали в «Метриум Групп». По данным компании, в конце прошлого года на долю коттеджей и участков с подрядом с отделкой приходилось всего 3% от общего объема предложения.

Средние цены на новостройки снизились

Сотрудники агентства недвижимости под названием «Жилфонд» сообщили о том, что в июле текущего года средние удельные цены на квартиры в новостройках города Новосибирска снизились на 0,58 процента.

С загородного рынка ушел «класс оптимистов»

Лето не принесло революционных перемен на отечественном рынке загородной недвижимости. Предложение по-прежнему превышает спрос, а покупатели зачастую ищут, что подешевле, или вообще останавливают свой выбор на участках без подряда.

Крупный офисный и бизнес‑центр откроют в новой Москве

Крупный офисный и бизнес-центр общей площадью 140 тысяч квадратных метров готовят к вводу на территории новой Москвы, сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства столицы.