Daily Archives: Июль 30, 2017

Иногородние покупатели приобретают примерно четверть жилья в Петербурге и пригородах

Доля региональных сделок в общей структуре продаж на рынке Петербурга и пригородной зоны Ленобласти в первом полугодии 2017 г. составила 25,7%, а за 2016 г. — 24%, подсчитал консалтинговый центр…

Как купить квартиру, если не дают ипотеку

За последний год популярность ипотеки повысилась многократно. Однако некоторым россиянам в силу различных обстоятельств не дают жилищные кредиты. Для этой категории граждан подойдёт лизинг.

Предложение квартир в аренду превышает спрос почти на треть

По данным департамента экономической политики и развития Москвы, число горожан, сдающих квартиру и отчитавшихся об этом в налоговой декларации, с 2012 г., т. е. с начала легализации аренды жилья (см.

Время открывать свое дело. Эксперты прогнозируют снижение стоимости аренды офисной недвижимости, поскольку предложение превышает спрос

Рынок офисной недвижимости выходит из кризиса. Тем не менее во втором квартале 2017 года впервые в истории офисного рынка в Москве не введено в эксплуатацию ни одного объекта.

Угол падения

Вышли из строя Снижение объемов ввода жилья в первом полугодии Росстат зафиксировал во всех федеральных округах.

«Дом с рыцарем» в центре Москвы стал объектом культурного наследия

Департамент культурного наследия города Москвы включил Доходный дом Шугаевой в центре Москвы, известный как «Дом с рыцарем», в перечень объектов культурного наследия, сообщил телеканал «360».