Daily Archives: Июль 29, 2017

Ввод жилья упал за первое полугодие 2017 года на 11%

В России замораживают строительство. По итогам первого полугодия объем ввода новых жилых метров упал на 11,3%, однако в некоторых субъектах показатель упал в разы. Снижение ввода жилых "квадратов" эксперты связывают с экономическим кризисом, который заставил застройщиков приостановить проекты.

За прошедший год студии в новостройках Москвы подорожали на 14,41%

Эксперты компании "Метриум Групп" опубликовали данные о развитии рынка жилья в Москве. Оказалось, что на фоне общего, стабильного падения продаж в новостройках, продолжается рост покупок квартир с небольшой площадью (студий до 30м2).

Специалисты назвали лучшие профессии для покупки жилья в Москве

Проанализировав зарплаты и расходы в Москве, специалисты подсчитали какой профессией надо владеть, для того чтобы быстрее купить небольшую «однушку» в Москве. Стоит отметить, что в столице РФ цена однокомнатной квартиры на вторичном рынке в среднем составляет 6,8 млн рублей.

Правительство Москвы намерено добиться от Сбербанка сноса мансарды в одном из офисов

Департамент городского имущества Москвы намерен через суд потребовать снести мансардный этаж в одном из столичных офисов Сбербанка, сообщили RNS в департаменте.

Россияне практически перестали покупать жильё

За первое полугодие ввод жилья в России снизился на 11,3%, до 27,98 млн кв. м, а в Москве — сразу на 39,2%, до 827,5 тыс. кв. м, сообщает Росстат. Падение спроса привело к стагнации на рынке, к нераспроданным домам, потсроенным в прежние годы прибавляются новостройки, отмечают эксперты.

Депо «Солнцево» и «Лихоборы» метро Москвы введут в эксплуатацию в 2017 году

В 2017 году в столичном метро планируют ввести в эксплуатацию два депо — «Солнцево» и «Лихоборы», сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат…