Daily Archives: Июль 27, 2017

«ЮТэйр» через суд остановил стройку рядом с аэропортом Плеханово

Где будут жить дольщики? Верховный суд РФ поддержал авиакомпанию «ЮТэйр» в судебном споре с администрацией Тюмени, ранее разрешившей строительство 12-этажного жилого дома в приаэродромной зоне.

Предложение новостроек в Москве выросло в 2 раза за 3 года

Объем предложения на рынке новостроек в Москве ежегодно увеличивается почти на треть в течение трех лет, говорится в сообщении компании "Бест-Новострой". К концу первого полугодия 2017 года показатель достиг почти 4 миллионов квадратных метров.

Квартирный вопрос. Областные депутаты защитили дольщиков

Обманутых дольщиков защитят, а налоги на недвижимость в следующем году будут рассчитывать по-новому. Депутаты областного Совета сегодня приняли, пожалуй, самые ожидаемые решения этого года С будущего года налог на недвижимость для липчан будут рассчитывать по-новому.

Средняя стоимость элитных новостроек в Петербурге составляет 370 000 рублей за кв. метр

Во II квартале 2017 года средняя стоимость элитных квартир на рынке первичного жилья Санкт-Петербурга снизилась на 0,8% и составила 370 000 рублей за кв. метр, сообщает компания Knight Frank. В…

Медведев распорядился выделить 2 млрд рублей для помощи ипотечникам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить из Резервного фонда 2 млрд рублей для помощи заемщикам по ипотечным жилищным кредитам, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Соответствующий документ размещен на портале правовой информации.

Схему trade-in предложили покупателям квартир в ЖК «Рябиновый квартал»

Акцию запустил федеральный застройщик «КомСтрин» Как говорится в пресс-релизе компании, воспользоваться схемой trade-in смогут покупатели квартир в ЖК «Рябиновый квартал», который «КомСтрин» возводит в Екатеринбурге.

Петербургские инвесторы начали избавляться от элитной недвижимости

Элитную недвижимость начали продавать те, кто вкладывался в такие проекты в расчете на будущий рост их рыночной стоимости, соглашается генеральный директор и основатель компании LEGENDA Василий Селиванов.