Daily Archives: Июль 25, 2017

Минстрой РТ: в Татарстане большую часть жилья покупают через ипотеку

Основная масса квартир в Татарстане приобретается на ипотечные кредиты. "Количество выдаваемой ипотеки тоже растет, был провал в 2015 году, а сейчас покзатели даже выше, чем в 2014-м", — приводит "Татар-информ" слова представителя Минстроя РТ Ольги Мухановой.

В рамках «Черной пятницы» продано квартир на 3 млрд рублей

Согласно предварительным подсчетам, объем продаж недвижимости на ежегодной онлайн-распродаже Black Friday Real Estate, которая прошла в Москве с 21 по 23 июля, составили 3 млрд рублей, это превышает показатель прошлого…

В Омске пять фигурантов уголовного дела признаны виновными в мошенничестве с объектами недвижимости

Суд постановил приговор в отношении двух женщин и трех мужчин, 35-46 лет, обвиняемых в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Стрельцов рассказал, как будет стимулировать строительство в Омске

На сегодняшнем заседании проектного комитета Омской области министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Владимир Стрельцов представил проекты, направленные на стимулирование жилищного строительства.

Вакантность стрит-ритейла Москвы продолжает сокращаться

Первое полугодие 2017 года показало сокращение вакантности в стрит-ритейле Москвы с 7% до 5%, сообщает «Магазин магазинов». Заметное влияние на рынок оказали работы по благоустройству улиц в рамках проекта «Моя Москва».

Ввод жилья в Мурманской области в I полугодии вырос на 43% за счет расселения ветхих домов

ТАСС, 25 июля. Объем ввода жилья в Мурманской области с января по июль 2017 года увеличился на 43% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года благодаря расселению ветхих и аварийных…

«Строительный трест» провел первую электронную регистрацию ДДУ

При электронной регистрации отправка документов в Росреестр осуществляется в день подписания договора (вместо 10 дней). Кроме того, сервис позволяет получить дополнительную скидку в размере 0,7% к ипотечной ставке по программе «Кредит на покупку жилья в новостройке» от Сбербанка.