Daily Archives: Июль 24, 2017

В России в I полугодии снизились объемы жилищного строительства

Как добавил Росстат, среди субъектов России наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Подмосковье, где за первые шесть месяцев было введено 10,5% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по стране в целом.

Правкомиссия одобрила законопроект о запрете изъятия жилья у добросовестных приобретателей

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект, который запрещает регионам и муниципалитетам изымать жилье у добросовестных приобретателей, сообщает пресс-служба правительства.

В Воронежской области многодетные и молодые семьи смогут получить ипотеку под 6,5-7%

В Воронежской области многодетные и молодые семьи смогут приобрести ипотеку по льготной цене. Ипотечный процент для них составит 6,5-7%. Получить кредит на покупку жилья по сниженной ставке можно будет не раньше конца текущего-начала следующего года.

Медведев выступил за повышение ответственности собственников недвижимости за ее состояние

КРАСНОДАР, 24 июля. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости повысить ответственность собственников недвижимости за ее состояние. Глава кабинета министров считает, что начать следует с госсобственности.

Кадастровая палата по Москве информирует о проведении консультационного семинара

На мероприятие приглашаются кадастровые инженеры. 31 июля 2017 года в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве состоится консультационный семинар по теме: «Типичные ошибки кадастровых инженеров. Рекомендации для их устранения.

Теперь еще больше людей смогут претендовать на льготное жилье в Баку

БАКУ, 24 июл — Sputnik. В Государственном агентстве по жилищному строительству при Президенте Азербайджана расширили перечень лиц, которые смогут получить льготное жилье в Баку.

Более 300 жителей Орехово‑Зуевского района переедут из аварийного жилья до конца 2017 г

Более 300 жителей Орехово-Зуевского района переедут из аварийного жилья в новые благоустроенные квартиры в поселке Верея, деревне Новая и городе Ликино-Дулево в 2017 году, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

100 самых дорогих домов Подмосковья стоят 2,5 миллиарда долларов

Суммарная стоимость сотни самых дорогих загородных домов в Московской области, выставленных на продажу, составляет 2,5 миллиарда долларов, говорится в сообщении агентства Savvils. С марта индекс средней стоимости 100 самых дорогих загородных домов снизился на 15% - до 25,2 миллиона долларов.