Daily Archives: Июль 13, 2017

Спрос на апартаменты в Петербурге за год вырос в два раза

Спрос на покупку апартаментов в Петербурге за последний год вырос в два раза. Об этом в четверг на пресс-конференции в АБН рассказала президент ГК «Экотон» Екатерина Романенко. С начала 2017 года доля сделок, приходящаяся на приобретение апартаментов, выросла с 4% до 8% рынка.

Вторичное жилье в Ярославской области подешевело на 2,1%

Ярославская область вошла в десятку регионов, где за второй квартал 2017 года наиболее снизилась стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке. По данным портала Domofond.ru, средняя стоимость вторички по стране снизилась на 0,9% по сравнению с прошлым кварталом.

Почти 400 семей Тверской области получат соцпомощь по ипотеке

Всего в этом году социальной выплатой смогут воспользоваться 396 граждан, - говорит Игорь Руденя. Поддержку можно получить при условии покупки жилья в ипотеку непосредственно у застройщика на первичном рынке Тверской области.

Бизнес-центр общей площадью около 7 тыс. кв. м могут построить в Отрадном

Семиэтажный бизнес-центр могут построить в районе Отрадное, сообщает пресс-служба Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвеста).

В Москве возведут 1,3 млн. кв.м. жилья комфорт-класса

В грядущем году «Донстрой» начнет реализовывать в столице два проекта, направленные на возведение жилья комфорт-класса. Их совокупный метраж составит 1,3 миллиона «квадратов», пишут «Ведомости». Один из объектов вырастет на Открытом шоссе на месте бывшей промзоны «Калошино».

Стало известно, в каком районе Воронежа продают самые дорогие квартиры

Доля квартир с четырьмя и более комнатами стала меньше на 0,2 п. п. Во II квартале 2017 года по сравнению с прошлым периодом стоимость квадратного метра вторичной недвижимости в среднем по Воронежу стала ниже на 1,6%.