Daily Archives: Июль 11, 2017

ГК «ИТКОЛ» подвела итоги 1 полугодия и выявила тренды на рынке офисной недвижимости. Московский офисный рынок готовится к рывку

Специалисты собственной Аналитической службы ГК «ИТКОЛ» отметили тенденцию на рынке коммерческой недвижимости, которая, сохранится до конца 2017 года: компании-арендаторы стремятся переехать в более качественные офисы с лучшей локацией, сохранив текущую арендную ставку.

БАНК УРАЛСИБ в Иркутске аккредитовал жилые дома ЖК «Предместье»

Жилой квартал «Предместье» разместился в Правобережном округе Иркутска на берегу реки. В непосредственной близости от квартала находится большое количество объектов торгово-развлекательного и социального назначения, ведутся работы по строительству школы на 250 мест.

Стрит-ритейл Москвы теряет арендаторов из-за ремонта улиц

Эксперты отметили, что из-за ремонта многих центральных улиц доступ к магазинам и кафе был ограничен и их посещаемость упала. Во втором полугодии аналитики ожидают снижения доли свободных площадей на ключевых улицах Москвы, чему должно способствовать завершение очередного этапа ремонтных работ.

Предложение на первичном рынке жилья Подмосковья достигло минимума

Объем предложения на первичном рынке Московской области достиг самого низкого показателя за несколько последних лет. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Миэль-Новостройки», поступившем в редакцию.

У «Звездной» построят новый ЖК на 1300 квартир

Квартал строится у пересечения Московского шоссе и улицы Ленсовета, недалеко от станции метро «Звездная». Сейчас на объекте ведется разработка котлована и сваебойные работы, реконструкция инженерных сетей. Первая очередь квартала будет введена в эксплуатацию в 1 квартале 2019 года.

За год продажи в элитных новостройках Москвы выросли на 35%

За прошлый месяц в столичных проектах элит-класса, как подсчитали в Kalinka Group, продали 78 апартаментов и квартир. Это на 35% больше, чем в июне 2016 года. Лидером продаж стал жилой комплекс «Садовые кварталы» (ГК «Интеко»), где на пул квартир были скидки до 20%.

Бонус за скорость

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» дает скидку в размере 3% на квартиры в комплексе INKERI в Пушкине. Предложение действует в рамках акции «Бонус за скорость» в период с 10 по 22 июля и доступно для покупателей, использующих разные схемы оплаты.