Daily Archives: Июль 5, 2017

Участники программы реновации получат скидки в 20% по льготной ипотеке

Владельцы жилья в столичных пятиэтажках, которые при переезде захотят увеличить жилплощадь, смогут получить скидку на жилье в 20%. Об этом сообщил заместитель мэра Москва по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

Объем предложения элитных новостроек достиг максимума

Объем предложения на первичном рынке элитного жилья Москвы повторил максимум 2014 года — в настоящее время предлагается 3,1 тысячи квартир и апартаментов общей площадью порядка 375 тысяч квадратных метров…

Объем предложения элитных новостроек достиг максимума

Объем предложения на первичном рынке элитного жилья Москвы повторил максимум 2014 года – в настоящее время предлагается 3,1 тысячи квартир и апартаментов общей площадью порядка 375 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании Blackwood.

В Анапе стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Резиденция Анаполис»

Однокомнатную квартиру на старте продаж можно приобрести от 4 530 000 рублей С 5 июля вышли на продажу 12 квартир в корпусе №16, говорится в пресс-релизе УК «Фонд Юг». В…

Подпрыгнули цены на квартиры вторичного рынка в Сочи и Краснодаре

Сочи по-прежнему входит в тройку городов с самой дорогой недвижимостью, а "квадрат" на "вторичке" за первое полугодие в олимпийской столице "подпрыгнул" в цене на 9,8%. В Краснодаре — квадратный метр вырос в среднем на 0,2%, зато средняя стоимость квартиры на вторичном рынке увеличилась на 3,8%.

Цены в новостройках Старой Москвы достигли трехлетнего минимума

В Москве с учетом присоединенных территорий за шесть месяцев 2017 года средняя цена 1 кв. м в новостройках массового сегмента (эконом и комфорт) выросла на 1% и составила 148,3 тыс. руб. За полгода предложение в этом сегменте увеличилось почти на четверть (21,4%) относительно первой половины 2016 года.

Улан-удэнцам стало выгоднее покупать «старые» квартиры

На третьем месте – Сочи (95380 руб. / кв. метр), на четвёртом – Владивосток (84840 рублей), замыкает пятёрку Московская область (80393 рубля за "квадрат"). Ну а выгоднее всего покупать жильё на «вторичке» в Череповце, Нижнем Тагиле, Кургане, Магнитогорске и Махачкале.