Daily Archives: Июль 2, 2017

Апартаменты или квартиры?

Риелтор Дмитрий Кармышев навскидку перечисляет с десяток жилых комплексов бизнес-класса, в которых предлагается продажа апартаментов.

Число ипотечных сделок в Москве побило исторический рекорд

По данным риэлторской фирмы "Миэль", ипотечные сделки на рынке вторичного жилья на территории старой Москвы за второй квартал 2017 года составили 39% всех займов, что превысило предыдущий рекорд 2014 года на 1%.

За 5 лет в Новую Москву вложили 870 миллиардов

За 5 лет объем прямых инвестиций в развитие присоединенных к Москве территорий составил 870 миллиардов рублей, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Ты у меня одна: могут ли отнять квартиру за долги?

В конце мая нынешнего года Министерство юстиции Российской Федерации доработало законопроект об изъятии единственного жилья у должников, исключив возможность его применения к одним из самых массовых категорий должников — по…

Сколько нужно лет, чтобы окупить квартиру в Кишиневе

В рейтинге далее следует столица соседней Украины. В Киеве квартиру можно «отбить» за 11 лет. На третьем месте расположился Дублин. В столице Ирландии недвижимость окупается за 14 лет.

Растут как «на дрожжах» цены на жилье в курортных городах Кубани

В рамках исследования сравнивались цены на квартиры в новостройках и на вторичном рынке в главных курортах Кубани и поселках и городах Крыма. С прошлого года стоимость квадратного метра жилья в новостройках в курортных кубанских городах в среднем выросла на 2,8%, на вторичном рынке – 4,3%.

Жителям Нязепетровского района налог на имущество посчитают по-новому

Незаметно пролетит время, и наступит срок уплаты имущественных налогов за 2016 год. И если в отношении земельного и транспортного налогов никаких изменений в этом году нет, то налог на имущество физических лиц за 2016 год исчисляется по-новому.