Daily Archives: Июнь 26, 2017

Порядка двух миллионов квадратных метров жилья построят в ТиНАО в 2018 году

Об этом в интервью m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Мы хотим ввести до двух миллионов квадратных метров жилья», — сказал Жидкин.

Стоят как нежилые

На торги единым лотом выставлены примерно 3 тыс. кв. м площадей, расположенных на разных этажах двух корпусов типографии на улице 50 лет СССР, дом 39, в том числе на первой линии.

Обозначены тренды рынка торговой и офисной недвижимости Новосибирска

В Новосибирске средняя цена продажи квадратного метра торговой площади держится на уровне 81,5 тысячи рублей. Это более чем в два раза ниже, чем в Санкт-Петербурге, где по данным сайта Domofond.ru средняя цена продажи торговых площадей выросла за год на 72%.

Все включено

Еще три года назад порог входа на московском рынке новостроек внутри МКАД составлял шесть млн руб. А сейчас за эти деньги можно купить квартиру с готовой отделкой, позволив себе привередливый выбор.

Спрос на квартиры с отделкой в Новой Москве вдвое превысил предложение

Квартиры с отделкой оказались в дефиците на первичном рынке Новой Москвы. Как показали исследования, спрос на такое жилье почти вдвое превысил предложение. Однако застройщики продолжают ограничивать объем реализуемых квартир с отделкой, опасаясь неустойчивого спроса из-за капризов покупателей.

Квартира по переуступке в Санкт-Петербурге: особенности договора

Есть варианты в Центральном и Петроградском районах Чаще всего по переуступке в Санкт-Петербурге продаются однокомнатные квартиры и студии в тех новостройках, которые будут сданы примерно через полгода.

Рынок загородной недвижимости выходит из рецессии

Рынок загородной недвижимости находится в состоянии выхода из рецессии. Такое мнение высказывают специалисты E3 Group.По их оценке, в первые месяцы этого года рынок находился в состоянии спада, однако уже с марта количество сделок значительно возросло.

Около 800 исторических зданий отреставрировали в Москве за последние шесть лет

За это время в столице было отреставрировано и приведено в порядок 773 объекта культурного наследия, сообщил первый заместитель руководителя Департамента культурного наследия столицы Сергей Мирзоян.

Только четверть подмосковных новостроек покупают без кредитов

Число сделок с единовременной стопроцентной оплатой за счет собственных средств покупателя на рынке массовых новостроек Подмосковья в течение последних трех лет плавно снижалось.

Застройщики ввели в мае на 7% жилья больше, чем годом ранее

По данным Росстата, в мае 2017 года застройщики ввели в эксплуатацию 2,19 млн кв. м жилья, что на 138 тыс. кв. м (6,74%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.С сентября 2016 года это второй случай положительной динамики ввода жилья застройщиками, говорится в сообщении Росстата.