Daily Archives: Июнь 14, 2017

«Самолет девелопмент» строит в зоне, где уровень авиационных шумов превышает допустимый для проживания

Компания «Пригород Лесное» (раньше — «Мегагород»; входит в «Самолет девелопмент») первую очередь одноименного жилого комплекса строит с конца 2015 г. в Ленинском районе Московской области.

Владельцы недвижимости дошли до передела

Реконцепция Сложная экономическая ситуация заставила владельцев коммерческих помещений искать новых арендаторов — нередко объект для этого приходится полностью реконструировать, а иногда приходится и менять его функцию.

Чаще всего московскую ипотеку берут туляки и калужане

Как подсчитали в банке «Дельта Кредит», чаще всего ипотеку берут жители соседних регионов — Тульской, Калужской и Тверской областей. Реже всех московские квартиры в ипотеку покупают граждане из Еврейской АО, Чечни и Камчатского края.

В Татарстане могут продлить действие налоговых льгот

Речь идет о тех предпринимателях, которые работают по упрощенной системе налогообложения. Для компаний и ИП работающих в сфере обрабатывающих производств, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды ставка составит 5%, для всех остальных — ставка снижена с 15% до 10%.

Документ, которого ждали. Депутаты Госдумы РФ в окончательной редакции приняли законопроект о программе реновации жилищного фонда города

14 июня депутаты Государственной думы РФ в окончательной редакции приняли законопроект о программе реновации жилищного фонда Москвы. Закон о реновации жилищного фонда города поддержало большинство — 399 депутатов.