Daily Archives: Июнь 11, 2017

«Кадастровая стоимость — это не конкретная величина, а диапазон цен»

Замруководителя Росреестра Максим Смирнов объяснил новый подход к кадастровой оценке Росреестр потребовал увеличения финансирования кадастровых работ — в уточнении границ участков нуждаются регионы.

Загородное жилье: площади сокращаются, но все еще слишком большие

Средняя площадь загородного жилья в Московском регионе сократилась на 37% по сравнению с докризисным 2013 годом, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость". При этом средние метражи, которые предлагают застройщики, превышают покупательские предпочтения почти на четверть.

Ипотека без первоначального взноса возвращается

Эксперты считают, что такие варианты получения ипотеки (без взноса) очень нужны, т.к. накоплений у многих сейчас нет. Отметим, что ипотечные ставки без первоначального взноса начинаются от 12,95% годовых, причем, под проекты конкретных застройщиков.

Выгодно ли покупать квартиру в новостройке в Перми этим летом

Как показывает мониторинг предложений о продаже квартир в новостройках в Перми, в межсезонье активность продавцов и покупателей оживляет рынок, что сказывается и на росте цен на новостройки. Лето же – традиционное время отпусков, когда пермяки даже не думают о решении своего квартирного вопроса.

Новый жилой дом построили в Красногорске

Строительство жилого дома переменной этажности завершилось в подмосковном Красногорске, объекту выдали заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации, передает РИАМО.

Злоумышленник проник в квартиру и вынес драгоценности и деньги на сумму 18 млн рублей

В Новой Москве злоумышленник совершил ограбление, проникнув в чужую квартиру. Он отжал рамку окна на первом этаже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.